Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека Российской Федерации

Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека Российской Федерации

426033, Удмуртская Республика,
г. Ижевск, ул. Кирова, 46
Телефон/факс: (3412) 43-23-11, 43-34-96
Электронная почта: fgus@cgeudm.su

1.С какого времени планируется открытие пришкольных лагерей, если мы находимся на 1 этапе выхода из режима ограничений? 2. Все сотрудники и учащиеся по СанПину должны сдать анализы по коронавирусу: будут ли они платными? Не все родители согласны их оплачивать. 3. У нас в школе нет отдельного помещения «для хранения и обработки уборочного инвентаря, приготовления дезинфекционных растворов предусматривается отдельное помещение, оборудованное поддоном и подводкой к нему холодной и горячей воды со смесителем». Не помешает ли это открытию лагеря? Сергеева Алевтина Игоревна

Главная » Консультации » Он-лайн консультация » 1.С какого времени планируется открытие пришкольных лагерей, если мы находимся на 1 этапе выхода из режима ограничений? 2. Все сотрудники и учащиеся по СанПину должны сдать анализы по коронавирусу: будут ли они платными? Не все родители согласны их оплачивать. 3. У нас в школе нет отдельного помещения "для хранения и обработки уборочного инвентаря, приготовления дезинфекционных растворов предусматривается отдельное помещение, оборудованное поддоном и подводкой к нему холодной и горячей воды со смесителем". Не помешает ли это открытию лагеря? Сергеева Алевтина Игоревна

1.С какого времени планируется открытие пришкольных лагерей, если мы находимся на 1 этапе выхода из режима ограничений? 2. Все сотрудники и учащиеся по СанПину должны сдать анализы по коронавирусу: будут ли они платными? Не все родители согласны их оплачивать. 3. У нас в школе нет отдельного помещения «для хранения и обработки уборочного инвентаря, приготовления дезинфекционных растворов предусматривается отдельное помещение, оборудованное поддоном и подводкой к нему холодной и горячей воды со смесителем». Не помешает ли это открытию лагеря?
Сергеева Алевтина Игоревна

Добрый день, Сергеева Алевтина Игоревна!

В соответствии с Распоряжением Главы Удмуртской Республики №136-РГ от 29.06.2020г. на территории Удмуртской Республики возобновляется деятельность организаций, осуществляющих организацию отдыха детей в загородных детских оздоровительных лагерях, оздоровительных лагерях с дневным пребыванием, лагерях труда и отдыха, профильных сменах, отрядах, проводимых на базе образовательных организаций, для детей, в том числе членов детских и молодежных общественных объединений, за исключением организаций, осуществляющих данную деятельность в палаточных лагерях, при условии выполнения методических рекомендаций по организации работы организаций отдыха детей и их оздоровления в условиях сохранения рисков распространения COVID-19, утвержденных Главным государственным санитарным врачом Российской Федерации 25 мая 2020 года № МР 3.1/2.4.0185-20, а так же вновь вступивших санитарно – эпидемиологических правил 3.1/2.4.3598-20 «Санитарно – эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации работы образовательных организаций и других объектов социальной инфраструктуры для детей и молодежи в условиях распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)».
В соответствии с п. 2.6 СП 2.3 3.1/2.4.3598-20 «Санитарно – эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации работы образовательных организаций и других объектов социальной инфраструктуры для детей и молодежи в условиях распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)» посещение детей, перенесших заболевание, и (или) в случае, если ребенок был в контакте с больным COVID-19, допускается при наличии медицинского заключения врача об отсутствии медицинских противопоказаний для пребывания. Обследование персонала на COVID-19 осуществляется по эпидемиологическим показаниям, для работы пришкольных лагерей сдача анализов не обязательна.
В соответствии с п. 5.2 СанПиН 2.4.4.2599-10 «Гигиенические требования к устройству, содержанию и организации режима работы в оздоровительных учреждениях с дневным пребыванием детей в период каникул» набор помещений оздоровительного учреждения должен включать помещение для хранения, обработки уборочного инвентаря и приготовления дезинфекционных растворов. Пункт 5.10 СанПиН 2.4.4.2599-10 гласит, что для хранения и обработки уборочного инвентаря, приготовления дезинфекционных растворов предусматривается отдельное помещение, оборудованное поддоном и подводкой к нему холодной и горячей воды со смесителем.

Конкурсы

Услуги

© 2006–2020, ФБУЗ «Центр гигиены и
эпидемиологии в Удмуртской Республике»,
Создание сайта — Центр Высоких Технологий
Главная Контакты Карта сайта